Самолет пролетает 960 км за 2 часа. За сколько пролетит то же расстояние другой самолет, скорость которого на 120 км/ч меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:29
    0
    1) 960:2=480 (км/ч) - скорость самолета

    2) 480-120=360 (км/ч) - скоростьвторого самолета

    3) 960:360=2,66 ч.-пролетит это растояние второй самолет