Из двух портов вышли одновременно навстречу друг другу два рыболовных судна траулер и сейнер. Траулер шёл со скоростью 25 км / ч и через 5 ч встретился с сейнером. Найди расстояние между портами если скорость сейнера составляет 4/5 скорости траулера.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:58
    0
    25*5=125 км прошол траул

    25*4/5=20 км в час шол сейн

    20*5+125=225 км расст между портами