Из двух портов вышли одновременно навстречу друг другу 2 рыболовных судна: траулер и сейнер. траулер шел со скоростью 25 км/ч и через 5 ч встретился с сейнером. найди расстояние между портами, если скорость сейнера составляет 5/4 скорости траулера

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:43
    0
    25*4/5=20 (км/ч) - скорость сейнера

    25*5=125 (км) - прошел до встречи траулер

    20*5=100 (км) - прошел до встречи сейнер

    100+125=225 (км) - расстояние между портами