задачка: (

Из двух портов вышли одновременно навстречу друг друга два рыболовных судна: траулер и сейнер. Траулер шёл со скоростью 25 км / ч и через 5 ч встретился с сейнером. Найди расстояние между портами, если скорость сейнера составляет

4/5 скорости траулера.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:46
    0
    Скорость сейнера

    25 * 4/5 = 20 км/ч

    Скорость сближения (это сколько км в час они делали вместе, идя навстречу друг другу)

    25 + 20 = 45 км/ч

    Рассрояние между портами

    45 * 5 = 225 км