Две противоположные стороны прямоугольника увеличились на 20%, две другие - уменьшились на 20%. Как изменилась площадь прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:11
    0
    пусть длина прямоуг-ка a увеличилась на 20%, а ширина b уменьшилас на 20%. Площадь первоначального прямоуг-ка

    S1=a*b

    площадь изменненного прямоуг-ка

    S2 = (1,2*a) * (0,8*b) = 0,96*a*b

    таким образом, площадь нового прямоуг-ка уменьшилась на 4%
  2. 7 июня, 18:32
    0
    P1=a*b

    P2 = (1-0.2) * a * (1+0.2) b=0.8a*1.2b = 0.96ab

    Итак площадь уменьшилась на 1-0.96 = 0.04, то есть 4%