Петрушкой засеяно 3 метра (квадратных), что составляет 1 % площади огорода. Найдите площадь огорода

+2
Ответы (3)
  1. 1 декабря, 12:53
    0
    3 м (в квадр) * 100=300 метров в квадрате
  2. 1 декабря, 12:58
    0
    можно пропорцией:

    3 м2 - 1%

    х м2 - 100%

    х=3*100%/1%=300 м

    Ответ: 300 м

    или проще:

    1%=0,01

    3:0,01=300 м

    Ответ: 300 м
  3. 1 декабря, 13:50
    0
    можно пропорцией:

    3 м2 - 1%

    х м2 - 100%

    х=3*100%/1%=300 м

    Ответ: 300 м

    или проще:

    1%=0,01

    3:0,01=300 м

    Ответ: 300 м