3 рабочих выполнили работу за 6 час. За сколько часов выполнят эту же работу 2 рабочих?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 21:46
    0
    Условие предполагает равную производительность всех трех рабочих.

    Х - производительность одного рабочего. Тогда:

    3 х*6 = 1, отсюда х = 1/18.

    Тогда производительность 2-х рабочих: 2*1/18 = 1/9.

    Время выполнения работы: 1 / (1/9) = 9 часов.

    Ответ: 9 часов.
  2. 17 сентября, 22:27
    0
    Если всю работу принять за 1, то один рабочий за 6 часов выполнил 1/3 всей работы.

    А за один час один рабочий выполняет 1/3 : 6 = 1/18 всей работы.

    За один час два рабочих выполняют 1/18·2=1/9 всей работы.

    Всю работу два рабочих выполнят за 1:1/9=9 часов.

    Ответ. 9 часов.