Помогите решить уравнение (5 у-7) * (4 у-0,8) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:35
    0
    Произведение равно 0, когда какой-то из множителей равен 0

    (5y - 7) * (4y - 0,8) = 0

    5y - 7 = 0 4y - 0,8 = 0

    5y = 7 4y = 0,8

    y = 7/5 y = 0,2

    y = 1,4

    Ответ: 0,2; 1,4.
  2. 17 февраля, 03:57
    0
    5y-7=0

    5y=7

    y=7:5

    y=1,4

    4 у-0,8=0

    4 у=0,8

    у=0,2

    Ответ: 0,2; 1,4.