Задать вопрос
26 апреля, 03:43

придумать условие задачи к уравнению-х*4=480*2

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:59
    0
    Ну смотри. Давай предположим, что было некое количество чего-нибудь, обозначенного за Х. Пускай это "чего-нибудь" будет ... яблоком? Тогда, пускай четверка будет обозначена за ... бананы? В принципе, на основе этих "предположений", мы можем уже придумывать задачу. Что тогда получится?

    __

    На складе было некое количество яблок, а бананов было в четыре раза больше. Так же на складе имелось 480 груш, а арбузов было в два раза больше чем груш. Какое количество бананов лежит на складе, если количество бананов равно количеству арбузов?

    __

    Задача должна быть примерно такой. Ты конечно можешь заменить наименования фруктов на что-либо другое. 3
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «придумать условие задачи к уравнению-х*4=480*2 ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы