Как нужно изменить длину стороны квадрата, чтобы его площадь увеличилась в 4 раза; уменьшилась в 16 раз?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 15:20
    0
    1. сторону нужно увеличить в 2 раза

    5*5=25; 10*10=100 = > 5*2=10| 4*4=16; 8*8=64 = > 4*2=8

    2. сторону нужно уменьшить в 4 раза

    Вытикает из 1 пункта
  2. 28 октября, 17:57
    0
    1) увеличить сторону в 2 раза

    2) уменьшить сторону в 4 раза