На опушке росли грибы. Белка сорвала 6 грибов, а потом - еще 3 гриба. Сколько всего грибов сорвала белка? как записать условия?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:32
    0
    Дано:

    1) 6 грибов

    2) 3 гриба

    6+3-?

    Ответ: 6+3=9
  2. 27 февраля, 18:23
    0
    6+3=9 (г) всего грибов

    Ответ: белка сорвала всего 9 грибов.