8 м сукна стоят столько же, сколько 63 м ситца. Сколько метров ситца можно купить вместо 14 м сукна?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:43
    0
    8 - 63

    14 - X

    решая пропорцию:

    14*63/8=110,25

    еще можно так:

    если 8 м - это 63 м, то 1 м сукна будет стоить столько же, сколько 63/8=7,875 м ситца, соответственно 14 м сукна - 7,875*14=110,25