составь программу действий и вычисли: 100-3*4/2*5,60*7-35/7*8-17,160 / (5*4) + (6*6-9).

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:12
    0
    100-3*4:2*5=70

    1) 3*4=12 2) 12:2=6 3) 6*5=30 4) 100-30=70

    60*7-35:7*8-17=363

    1) 60*7=420 2) 35:7=5 3) 5*8=40 4) 420-40=380 5) 380-17=363 160: (5*4) + (6*6-9) = 35 1) 5*4=20 2) 6*6=36 3) 36-9=27 4) 160:20=8 5) 8+27=35