найти сумму всех натуральных чисел от 9432 до 9454

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:57
    0
    сумма всех натуральных чисел от 9432 до 9454:

    9432+9433 + ... + 9453+9454 = (9432+9454) + (9433+9453) + (9434+9452) + (9435+9451) + (9436+9450) + (9437+9449) + (9438+9448) + (9439+9447) + (9440+9446) + (9441+9445) + (9442+9444) + 9443=

    =18 856*11+9443=207416+9443=216859