Помогите решить x + (x+4) = 100

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 03:00
    0
    2x=100-4

    2x=96

    x=48

    Ответ: x=48
  2. 16 февраля, 03:50
    0
    x + (x+4) = 100

    раскроем скобки

    х+х+4=100

    сложим иксы

    2 х+4=100

    перенесём 4 в правую сторону и отнимем от 100 четвёрку, получим:

    2 х=96

    разделим 96 на 2

    х=48

    ответ: 48