я задумал число уменьшил его в 3 раза и оно уменьшилось на 54. какое это число.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:32
    0
    Х - твое число

    х/3=х-54

    54=х-х/3

    54=х2/3

    х2=54*3

    х2=162

    х=81