Из 69

итра молока приготовили 3 кг масла сколько литров молока нужно для приготовления 4 кг масла?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:08
    0
    Из 69 литров - 3 кг, а из Х литров - 4 кг. Значит Х = 69*4/3 = 92 литра нужно для изготовления 4 кг масла

    ИЛИ:

    Из 69 литров - 3 кг, значит на один кг масла идет 69:3=23 литра молока. Тогда на 4 кг нужно 4*23 кг = 92 литра