За арбуз весом 4,2 кг и дыню весом 5,4 кг заплатили 3,96 тыс. Известно что за 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс. Сколько стоит 1 кг дыни?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:23
    0
    пусть х - цена одного кг дыни. Тогда:

    4.2 (х+200) + 5.4 х=3960

    4.2 х+840+5.4 х=3960

    9.6 х=3120

    х=325 (руб)

    Ответ: 1 кг дыни стоит 325 руб. (0.325 тыс. руб.)