Для костюмов купили 105 метров ткани. Пятую часть всей ткани нужно расширить аппликациями, а остальную - расписать красками. Для росписки каждого метра ткани нужно 2 тюбика краски. Сколько тюбиков краски нужно купить для росписи костюмов?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 02:10
    0
    105/5=21 м нужно расшить аппликациями

    105-21=84 м нужно расписать

    84*2=168 тюбика
  2. 29 января, 04:13
    0
    1) 105 : 5 = 21 (м) - ткани расшили аппликациями

    2) 105 - 21 = 84 (м) - расписать

    3) 2*84=168 (тюб.) - краски понадобится