Выполнить действия: 7 целых минус три восьмых

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 04:54
    0
    7/1 - 3/8 = (8*7-3) / 8 = (56-3) / 8 = 53/8 = 6 5/8

    ответ: 6 целых пять восьмых
  2. 31 августа, 05:34
    0
    7 - 3/8 = 6 8/8 - 3/8 = 6 5/8

    7 минус три восьмых = 6 восемь восьмых минус три восьмых = 6 пять восьмых