первая машинистка печатает 10 страниц в час, вторая 8 страниц в час. как разделить между ними рукопись в 90 страниц, что бы они закончили работу одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:29
    0
    1) 10+8=18 (стр.) - печатают две машинистки в час

    2) 90:18 = 5 (часов) - требуется, чтобы напечатать им всю рукопись

    3) 10 * 5 = 50 (стр) - нужно дать 1-ой машинистке

    4) 8*5 = 40 (стр.) - нужно дать 2-ой машинистке, следовательно нужно разделить между ними рукопись в соотношении 50:40