Задание 1. Мастер отработал 6 ч., что составляет 2/3 робочего дня. Сколько мастер отрабатывает за день?

Задание 2. Для приготовления запеканки Софии нужно купить 2 пачки сыра по 9 грн. 80 к за пачку и 5 яиц по 75 к. У девочки есть 30 грн. Сколько денег у нее останется после покупки продуктов?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 14:27
    0
    2 ЗАД. 1) 980*2=1960=19 гр60 к-заплатила за сыр 2) 75*5=375=3 гр75 к-заплатила за яйца 3) 3000 - (1960+375) = 665=6 гр65 к-осталось 1 ЗАД 6*3:2=9 ч отработал за день
  2. 8 октября, 15:04
    0
    Мастер отрабатывает 9 часов в день.

    30 - (19,6+3,75) = 6,65 грн