Найдите наибольший общий делитель чисел: 232 и261 124 и148 24:48 и54

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:46
    0
    НОД (232; 261) = 29

    Разложи числа на простые множители и подчеркни общие множители

    232 = 2 · 2 · 2 · 29

    261 = 3 · 3 · 29

    НОД (124; 148) = 4

    124 = 2 · 2 · 31

    148 = 2 · 2 · 37

    НОД (24; 48; 54) = 6

    24 = 2 · 2 · 2 · 3

    48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3

    54 = 2 · 3 · 3 · 3