Растояние между городами Охотск и Якутск на карте 4,3 см. Найдите расстояние если масштаб 1 : 20 000 000

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 16:38
    0
    1 см = 20000000 см = 200 км

    1 см = 200 км

    4,3 см = х см

    х = (20000000 * 4,3) / 1 = 86000000 см = 860 км
  2. 21 июля, 17:32
    0
    растояние между городами Охотск и Якутск равно 20 000 000 * 4,3 = 86000000