В корзине было 17 кг яблок. Часть яблок продали, после чего в корзине осталось яблок на 8 кг меньше, чем было. Сколько кг яблок взяли из корзины?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:20
    0
    Было 17 кг

    Осталость на 8 меньше = 17-8 = 9 яблок.

    Ответ: 9 яблок
  2. 6 августа, 01:07
    0
    Решение:

    17-8=9 (кг) яблок изъяли из корзины