Составь задачи по схемам и реши их. Моя задача:

Из двух точек в противоположном направлении выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля 15 км/ч, а второго 20 км/ч. Кода автомобили начали свое движение расстояние между ними было 10 км. Через какое время рассотяние между автомобилями будет 80 км?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 14:12
    0
    15+20=35 км/ч общая скорость автомобилей

    80-10 = 70 км - надо проехать до нужной разницы между ними

    70:35 = 2 часа
  2. 22 апреля, 16:47
    0
    время - х

    15 х + 20 х = 80-10

    35 х=70

    х=2 (ч.)

    ответ: через 2 часа