1 целая 7/9 х - 3 целых 5/18 х+х=-2, добрые люди помогут!

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:04
    0
    16/9X - 59/18X + X = - 2

    X * (32/18 - 59/18 + 18/18) = - 2

    - 9/18X = - 2

    9X = 36

    X = 4