1) В коробке 5 белых шаров, 4 красных и 8 желтых. Сколькими способами можно выбрать 2 шара разного цвета?

2) Имеем 2 полосы желтой ткани, 4 белой и 5 серой. Их надо сточить в любой последовательности. Сколько возможно вариантов?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:51
    0
    2) 5*4*8=160 (в) - можно выбрать 2 шара разного цвета

    Ответ: 160 вариантов.

    1) 2+4+5=11 (п) - всего

    2) 11*10*9*8*7*6*5*4*3*2*1=39916800 (в) - можно стачить эти полосы.

    Ответ: 39916800 варианта.