Найдите два последовательных натуральных числа, произведение которых равно 306

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:23
    0
    Первое число 2 х-1, второе число 2 х+1

    (2 х-1) * (2 х+1) = 306

    4 х^2-1=306

    4x^2=307

    x^2=307/4=76,75

    Дальше не уверен, но как-то так

    x=-корень (307) / 2,

    x=корень (307) / 2