Ученики за два дня собрали 1.260 кг картофеля. Во второй день собралив 2 раза больше картофеля чем в первый.

Сколько килограммов картофеля собрали ученики в первй день

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:59
    0
    X + Y = 1260

    Y = 2X

    X + 2X = 1260 - - > 3X = 1260 - - > X = 420

    Y = 2*420 = 840

    Ответ В первый день 420 кг, во второй 840 кг