на чемпионате по футболу очки начисляются следующим образом: за победу присуждают 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. Команда сыграла 8 игр и получила 20 очков. Сколько было у нее побед, поражений и сколько игр сыграно вничью?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 20:57
    0
    3*1 = 3

    20+3=23

    23*3=69

    всё
  2. 27 июня, 21:05
    0
    6 раза выйграла 2 раза в ничью и не разу не проиграла