Вычесли периметр прямоугольника со сторонами 4 см и 5 см и начерти отрезок длина которого в 3 раза чем периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:24
    0
    Периметр прямоугольника равен сумме всех сторон но так как противолежащие стороны равны то можно найти сумму двух соседних сторон и умножить на два

    4+5=9

    9*2=18

    3 раза корочен значит отрезок длиной 18/3=6
  2. 27 октября, 10:41
    0
    длина прямоугольника а = 5 см

    ширина прямоугольника в = 4 см

    периметр прямоугольника Р = 2 (а + в) = 2· (5 + 4) = 2·9 = 18 (см)

    Длина отрезка в 3 раза меньше, чем периметр равна 18:3 = 6 (см)

    Берёшь линейку и чертишь отрезок длиной в 6 см.