во дворе играли 16 мальчиков и в 4 раза меньше девочек. На сколько девочек меньше чем мальчиков

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:53
    0
    на 12, 16-4=12 вот ...
  2. 1 апреля, 20:04
    0
    Мальчиков-16

    Девочек-неизвестно, в 4 раза меньше чем мальчиков.

    1) 16/4=4 (д) - девочек играли

    2) 16-4=12 (р) - девочек меньше чем мальчиков.

    ответ: в 12 раз девочек меньше мальчиков.