велосипедист проехал 4/7 расстояния между городами, после чего ему осталось проехать 21 км. Чем равно расстояние между городами?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:33
    +1
    весь путь-1

    1-4/7=7/7-4/7=3/7 осталось проехать

    3/7-21 км

    4/7-х

    х=4/7*21:3/7=28 км проехал

    21+28=49 км расстояние
  2. 6 августа, 14:19
    0
    1-4/7=3/7 пути ему осталось проехать = 21 км

    21:3=7 км - 1/7 часть

    4*7=28 км он проехал

    28+21=49 км расстояние между городами