Периметр треугольника 66 дм. длина его одной стороны составляет 3/11 периметра. найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:46
    0
    a - длина

    b-ширина

    p-периметр

    p=2 * (a+b)

    a = (3/11) * p

    p=2 * ((3/11) * p+b)

    p = (6/11) * р+2*b

    (5/11) * p=2*b

    p=66

    5/11*66/2=b

    b=15

    s - площадь прямоугольника

    s=a*b = (3/11) * p*15 = (3/11) * 66*15=270 дм