Задание такое: Сложите дробь 3/5 числа 30 и дробь 2/7 числа 14? Еще одно задание: Какую часть состовляют: а) 9 см в квадрате от квадратного дециметра. б) 17 дм в кубе от кубического метра в) 13 кг от 2 ц?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:05
    0
    Сложите дробь 3/5 числа 30 и дробь 2/7 числа 14.

    30:5*3 + 14:7*2 = 18 + 4 = 22

    Какую часть состовляют:

    а) 9 см в квадрате от квадратного дециметра = 9/100

    б) 17 дм в кубе от кубического метра = 17/100

    в) 13 кг от 2 ц = 13/200