Из двух населённых пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Первый ехал со скоростью 17 км/ч, скорость второго-на 3 км/ч меньше, чем первого. Через 2 ч велосипедисты встретились. Какое растояние между этими населёнными пунктами?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:05
    0
    17-3=14 (км/ч) - скорость 2 велосипедиста

    17*2+14*2=34+28=62 (км) - растояние между этими населёнными пунктами