помогите решить уравнение а) 5x-4=3 (x-6) б) - (x+4) = 2 (x-3) в) 7 (3x-1) = - 4x+23

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:05
    0
    а) 5x-4=3 (x-6)

    5x-4=3x-18

    5x-3x=4-18

    2x=-14

    x=-14/2

    x=-7

    б) - (x+4) = 2 (x-3)

    -x-4=2x-6

    2x+x=6-4

    3x=2

    x=2/3

    в) 7 (3x-1) = - 4x+23

    21x-7=-4x+23

    21x+4x=23+7

    25x=30

    x=30/25

    x = 6/5

    x=1 ц1/5
  2. 7 марта, 20:15
    0
    5 х-4 = 3 (x-6)

    5 х-3 х=22 - (x+4) = 2 (x-3 7 (3x-1) = - 4x+23

    2 х=22/:2 - 4+х=2 х-3 21 х-7=4 х+21

    17 х=28/:17

    х=1 11/17

    х=1

    х=11