как разделить квадрат со стороной 3 см на одну девятую и одну третью часть

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 20:19
    0
    Надо найти площадь данного квадрата-

    S=3*3=9 (см2)

    одна треть равна-9/3=3 (см)

    одна девятая равна-9/9=1
  2. 24 декабря, 23:34
    0
    3 см*3=9 см2 площадь квадрата

    9:9*1=1 см это 1/9

    9:3*1=3 см это 1/3