В коробке 60 шаров, из них красных шаров 4 раза больше, чем белых, а зеленых в 7 раз больше, чем белых. сколько шаров каждого цвета в каробке

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:26
    0
    Пусть х-белые шары, тогда красных-4 х, зеленых-7 х

    1) 4 х+х+7 х=60

    12 х=60

    х=5 (ш) - белых

    2) 4*5=20 (ш) - красных

    3) 7*5=35 (ш) - зеленых

    Ответ: 5, 20 и 35
  2. 13 июля, 10:07
    0
    Белых 5. красных 20. зелёных 35