Разница двух целых положительных чисел равна 44. Если каждое число увеличится на 5, то одно числостанет в 5 раз больше чем другой. Тогда меньше с данных чисел равняется:

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:36
    0
    X - y = 44

    (x+5) / (y+5) = 5

    Решаем: x=44+y

    (44+y+5) / (y+5) = 5

    (49+y) / (y+5) = 5

    Умножавшем все на y+5

    49+y=5y+25

    24=4y

    y=6

    x=44+6=50