какой из двух углов больше и на сколько если сумма 1 угла с углом который является смежным со вторым = 200 эта?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:30
    0
    угол, смежный со вторым, равен углу1

    х+х=215

    2 х=215

    х=107,5 град - первый угол

    180-107,5=72,5 град - второй

    107,5-72,5=35 град первый больше