Определите, какой из двух углов больше и на сколько, учитывая, что сумма первого угла и угла, смежного со вторым, равна 215 градусов/

Докажите, что если один из углов, возникших при пересечении двух прямых, равен 90 градусов, то остальные углы также равны 90 градусов+доказательство

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:56
    0
    Угол, смежный со вторым, равен углу1

    х+х=215

    2 х=215

    х=107,5 град - первый угол

    180-107,5=72,5 град - второй

    107,5-72,5=35 град первый больше