Алиса, попав в Страну чудес, нашла волшебный гриб, который мог уменьшать или увеличивать рост. Сначала она увеличилась в 3 раза, потом уменьшилась в 5 раз и оказалась ростом 90 см. Какого роста была Алиса сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 20:07
    0
    Изначальный рост Алисы - х см

    Составим уравнение.

    х*3:5=90

    х*3=90*5

    х*3=450

    х=450:3

    х=150

    Ответ: сначала рост Алисы был 150 см.
  2. 25 октября, 21:51
    0
    90•3=270 (р) увеличилась

    270:5=54 (р) уменьшилась

    270-90-54=126 (р) была