По действиям решити примеры:

0,24:4+15,3:5+12,4:8+0,15:30=

(1,24+3,56) : 16

2,28+3,72:12

3,6+2,4: (11,7-3,7)

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:27
    0
    0.24:4=0.06

    15.3:5=3.06

    12.4:8=1.55

    0.15:30=0.005

    0.06+3.06=3.12

    3.12+1.55=4.67

    4.67+0.005=4.675

    2) 1.24+3.56=4.8

    4.8:16=0.3

    3) 3.72:12=0.31

    2.28+0.31=2.59

    4) 11.7-3.7=8

    2.4:8=0.3

    3.6+0.3=3.9