Решить уравнение с дробями 6 класс помогите 15 4/19+х+3 17/19=21 2/19

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:23
    +3
    15 4/19+x+3 17/19=21 2/19

    15 4/19 + 3 17/19+x=21 2/19

    19 2/19 + x=21 2/19

    x=21 2/9 - 19 2/19

    x=2
  2. 21 октября, 22:46
    +5
    15 4/19+х+3 17/19=21 2/19

    х+19 2/19=21 2/19

    х=21 2/19 - 19 2/19

    х=2