Река Рось на 38 км длиннее реки Хорол. Найдите длину каждой из этих рек, если их общая длина 654 км.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:55
    0
    х длина реки Хорол

    х+38 км длина реки Рось

    х+х+38=654

    2 х+38=654

    2 х=616

    х=308 км длина реки Хорол

    308+38=346 км длина реки Рось