Помогите решить задачу!

Река Рось на 38 км длинне реки Хорол. Найдите длину каждой из этих рек, если их общая длина 654 км!

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:11
    0
    Река Хорол - Хкм река Рось - 38+Х получаем уравнение Х+38+Х=654 2 Х=654-38 2 Х=616 Х=308 (км) длина реки Хорол 308+38=346 (км) длина реки Рось
  2. 12 марта, 02:03
    0
    Элементарно! 654-38, так мы узнаем длину рек вместе (616) и делим на 2 (308)

    308+38=346

    ответ: река Рось 346 км, река Хорол 308 км