Дима старше Оли на 6 ле, а Даша моложе Димы на 4 года, Кто старше: Оля или Даша - и на сколько лет?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:13
    0
    диме - х лет

    тогда оле - х-6 лет

    и даше - х-4 лет

    надо сравнить х-4 и х-6

    6>4 значит х-6<х-4

    значит оля младше даши на 2 (6-4) года
  2. 26 октября, 19:48
    0
    оле-х

    диме - (х+6)

    даше (х+6-4) = х+2

    на пример: скажем что Оле - (5)

    диме будет - (5+6) = 11

    даше будет - (5+2) = 7

    значит (оля<даши<дими) на2 года

    оля младше даши на 2 (6-4) года