Дима старше Оли на шесть лет, а Даша моложе Димы на четыре года. Кто старше Оля или Даша-и на сколько лет

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 19:40
    0
    Дима - Оля = 6 (1)

    Дима - Даша = 4 (2), вычтем из 1-го ур-я 2-ое, получим:

    Дима - Оля - Дима + Даша = 2

    Даша - Оля = 2, следовательно Даша старше Оли на 2 года
  2. 22 июня, 20:27
    0
    Например Диме 10 лет, а Оля моложе на 6 лет 10-6=4 Даша моложе Димы на 4 года 10-4=6 Узнать кто старше Оля или Даша? 6-4=2 Ответ: Оля старше Даши на 2 года.